Вы находитесь на старой версии сайта.

Перейти на новую версию

Пространство гуманного

воспитания и образования

Неделя с 10 по 14 декабря

На этой неделе мы, как всегда, очень много гуляли, катались с горок.
В понедельник был шоколадный день!  После обеда и д/з мы с ребятами делали из фольги первые буквы своих имен, и заливали их шоколадом. Лера отличилась тем , что сделала букву М, а на вопрос "почему не Л?", она ответила "потому что М большая и поместится много шоколада"! А Рита сделала букву Т, потому что у ее мамы имя Татьяна. После вкусного мастеркласса мы поздравляли с Днем рождения Сашу!

Во вторник у нас продлжился наш теневой театр, дети с удовольствием занимаются этим. Сами придумывают сценарий, героев, рисуют и вырезают их .
На науке ребята готовили полимерных червячков. Червячки у нас были и белые и цветные, а вместе с ними и сами дети тоже стали темно-синими. Было очень интересно! Лера и Костя настолько разгорячились, что уже не могли дождаться очереди на шприц, и делали червячков руками. На прогулке Рита слепила снеговика и назвала его Юрой, и на протяжении всей прогулки караулила его, чтобы ни кто его не обижал и не ломал.

Среда - день столярной мстерской. Лера и Сережа сделали мольберты, Алик вырезал домик для Лолы. После столярки ребята с удовольствием рисовали на своих мольбертах.

В четверг - игра по-Бахотскому. Вечером почле прогулки дети сами продолжили играть в продовцов и покупателей. Из бумаги вырезали деньги, из картона - мороженое. Макс деньги на мороженое и конфеты не тратил, он копил на автомобиль!

А в пятницу после раннего ужина часть детей с радостью уехали на экскурсию в усадьбу Деда Мороза.

Еще хочу отметить, что дети стали более самостоятельными, дружными, отзывчивыми. Всегда готовы помочь друг другу, поддержать, ссор и споров стало намного меньше. Меня очень радует их умение понимать товарищей, и, конечно же, понимать меня :)