Пространство гуманного

воспитания и образования

Неделя с 23 по 28 апреля

Неделя началась как-то мягко и нежно. Это был тот день, когда все было хорошо: и общение, и игры, и прогулка.

Вторник по накалу страстей был сравним разве, что с действующим вулканом. Эмоциональный фон достиг своего апогея у Яромира, ну и Илья где-то рядышком. День был насыщен беседами и разбирательствами, уговорами и просьбами. Даже Анну Александровну затянуло в водоворот образованный Ильей и Яромиром. Пришлось поворачивать реки вспять и мальчишек усмирять и конечно, кому как не директору, с этим справиться. И в этот же день мы смотрели мультики про войну: «Легенда о старом маяке», «Дедушкина лампа», «Сильные духом крепче стены». Да, еще на столярной мастерской Арсений смастерил чудесную лопатку многофункционального использования. Мастер дизайна решил раскрасить только ручку, выбрав яркие, насыщенные цвета, остальная часть осталась без покрытия.

В среду решила показать ребятам «Сын полка», но услышала через 10 минут: « Нам это не интересно». Продавливать ситуацию я не стала. В конце концов у каждого свое мировосприятие. Хотелось просто перед 9 мая погрузить в тему. Напитать душу.

В пятницу, Алиса с Ярославом соорудили теплицу и всю прогулку провели совершенствуя свое детище, а гуляли мы минут 40 до игры по – Бахотскому. Игра тоже прошла необычно ярко, и насколько я поняла со слов Анастасии Владимировны было тотальное погружение в мир игры. На динамическом часе, подняв разноцветные паруса ребята проходили испытания, где им необходимы были скорость, выносливость, внимание, сосредоточенность и память. Завершило день прогулка и чаепитие с Алисой. Я очень люблю эти моменты особой душевности.

А в субботу мой день начался с 8 утра, когда привезли Варю. Марина уже была на продленке. И Варя предложила прогуляться до болота. С тем и вышли на улицу в 9.20. В итоге мы совершили почти трехчасовой поход до моста ведущему на противоположную сторону. О , это было неописуемо. Девчонки говорили мне, что были очень довольны и счастливы. Чувства переполняли нас. Мы превратились во что-то целое, в команду. До моста мы немного не дошли, но от этого наша прогулка не стала менее интересной. Марина и Варя были настоящими героями.