Одна неделя из жизни продленки

Оригинал

Прошла еще неделя. Что нового?

(На примере периода 13-17 ноября)

Понедельник.
День наш начинается с прогулки. Понедельник не был исключением. На прогулке мы играли в футбол и догонялки. А дальше все по расписанию. Обед, уроки, свободное творчество (плели фенечки из проволоки, делали корабли). Динамический час порадовал играми на внимание, ловкость и скорость реакции.

С этой недели начала свою работу театральная студия, которая началась со знакомства с профессией актера. И конечно, дети работали со скороговорками, снятием мышечных зажимов, артикуляционной гимнастикой и маленькими этюдами.

Вторник.

Столярная мастерская порадовала новыми кормушками для птиц.

А на прогулке удалось из остатков снега построить невероятную крепость.

Среда.
У ребят было невероятное приключение-они добывали крахмал своими собственными руками (на кружке «Биошкола») и, конечно же, глина в руках ребят принимала разную форму и уносила в неизведанные страны.

На досуге мы играли в забавную игру "Жила была бабка...", где слова надо было заменить жестами и не проговориться.
Четверг удивлял наукой, на которой ребята познавали азы физики и химии, лепили молекулы и атомы своими руками и даже рассматривали под микроскопом как выглядит кровь. А дальше рождалась наскальная живопись на творческой мастерской. На театральном кружке было знакомство с ритмом, работа с партером, ребята становились скульпторами и глиной, оркестром и молекулами. На досуге были организованы игры "Закончи предложение", "Придумай рифму", "Найди правильную пословицу".
Пятница ознаменовала собой рождение домика для уединения, города со своей исключительной жизнью (свободная игра по Бахотскому) и, конечно же, динамическим часом. Многие ребята сегодня побывали на кулинарном мастер-классе, где лепили вкусные пирожки. Ребята завели свои кулинарные блокноты и записали в них свой первый рецепт. Появилось желание попробовать приготовить такие пирожки дома. А значит, все было не зря!

Это была интересная, насыщенная неделя, впрочем, как и другие.