Вы находитесь на старой версии сайта.

Перейти на новую версию

Пространство гуманного

воспитания и образования

Как оплатить наш детский сад или школу материнским капиталом

Для оплаты детского сада "Любопытный Сема" или школы "Велосипед" средствами материнского капитала:

1. Сообщите нам о своем намерении лично, по телефону +7 495 136 62 78 или по электронной почте semasad2010@yandex.ru (детский сад) / schoolvelo@gmail.com (школа)
  2. Мы подготовим необходимые документы и пригласим вас их подписать.
    Важно! При оплате услуг средствами материнского капитала договор оформляется только на владельца сертификата на мат.капитал. Если договор уже был оформлен на другого члена семьи - его необходимо будет переделать.
  3. Соберите пакет документов:

• сертификат на материнский капитал

• паспорт (или иной документ, подтверждающий личность)

• СНИЛС
    • свидетельство о рождении (усыновлении) в отношении всех детей
    • заверенную копию договора со школой / детским садом (ее мы вам подготовим)

4. Подайте документы

• в территориальное отделение Пенсионного Фонда

• в МФЦ
    по почте заказным письмом в территориальное подразделение Пенсионного фонда

• через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда

5. Пенсионный фонд рассмотрит ваше заявление в течение 1 месяца. В случае удовлетворения вашего заявления денежные средства поступят на наш счёт в течение двух месяцев с момента подачи заявления