Письмо родителям от директора школы в Сингапуре

Дорогие родители!

У ваших детей скоро начнутся экзамены. Знаю, что вы все очень сильно беспокоитесь, чтобы ваш ребенок хорошо справился.
Но, пожалуйста, помните: среди учеников на этом экзамене будет художник, которому нет нужды понимать математику. Будет предприниматель, для которого не так важны история или литература. Музыкант, которому не понадобится химия. Спортсмен, для которого физкультура важнее физики.
Если ваш ребенок получает отличные оценки — это великолепно! Но, пожалуйста, не отбирайте их уверенность в себе и чувство собственного достоинства, если этого не произойдет.
Скажите им, что все нормально, и что это просто экзамен. Ваши дети созданы для куда более значительных вещей в жизни. Скажите им, что какими бы ни были их оценки, вы любите их и не будете осуждать.
Пожалуйста, последуйте этому совету и в скором времени вы увидите, как ваши дети покоряют мир. Один плохо сданный экзамен или низкая оценка не отберут у них мечты и талант. И прошу вас, не думайте, что счастливыми становятся только доктора и инженеры.

С наилучшими пожеланиями, директор школы