Утренний круг

Круг – это первый урок, с него начинается каждый учебный день. Ученики всех классов и педагоги встречаются в нашей большой гостиной. Во время работы в круге мы:

• Общаемся друг с другом. Всем, что происходит в жизни ученика, что для него важно – например, День Рождения, выигрыш в соревнованиях, прочитанная книга – он может поделиться на кругу. И здесь он будет выслушан, принят, понят, поддержан. Ребенок при этом чувствует «я нужен, я принят, я часть большого коллектива». Здесь же мы защищаем проекты, обсуждаем насущные вопросы, принимаем общешкольные решения. Учимся слушать и слышать друг друга.
  • Играем в психологические и дворовые игры, помогающие развить  внимание, самоконтроль, соблюдение правил, умение общаться и т.д.
  • Так мы сонастраиваемся, учимся понимать не только себя, но и других. Настраиваемся на работу в течении учебного дня.