Вы находитесь на старой версии сайта.

Перейти на новую версию

Пространство гуманного

воспитания и образования

Математика с горящими глазами

Расписание занятий:

Вторник 14:50-15:30 - 1 и 2 классы
Среда 14:50-15:30 - 2, 3 и 4 классы
Четверг 14:50-15:30 - 3, 4 и 5 классы

Начало занятий - с 17 сентября, необходима предварительная запись!

Преподаватель "Математики с горящими глазами" - замечательная Анна Мельник, в способности которой влюблять учеников в математику мы уже неоднократно убеждались!

Что отличает Анну от других преподавателей?

• Стремление к тому, чтобы у учеников вырастали крылья и уверенность в том, что они МОГУТ!
  • Спокойное и терпеливое наблюдение за тем, как движется мысль ученика, без спешки и "подталкивания"
  • Умение найти общий язык с учеником любого возраста
  • Комфортная и безопасная атмосфера, живое общение во время урока
  • Никакой зубрежки!

Как строится программа обучения

Универсальный принцип состоит в том, чтобы как можно точнее определить уровень ученика, а затем подбирать задачи уровня чуть ниже того, с которым ученик ещё может справиться. Особенно тщательного выбора заданий требует работа с учениками, которые боятся математики и думают, что они не способны "это" понять. Чаще всего это происходит из-за того, что человек упустил что-то важное, а потом на протяжении долгого времени не мог ничего понять и решить сам. Для таких учеников задачи подбираются очень бережно, чтобы они могли почувствовать успех и свою способность решать и понимать математику.

Остальное зависит от запроса:

• Заинтересовать. Если нужно пробудить у ребенка интерес к математике, зажечь исследовательский огонёк в глазах, показать, что математика - это красиво и увлекательно, то для него подбираются занимательные и олимпиадные задачи подходящего уровня.
  • Подтянуть. Если необходимо помочь ребенку догнать школьную программу, показать ему, что математика - это не страшно, то мы ищем, в какой момент ребёнок что-то упустил, вместе возвращаемся туда и последовательно прорабатываем все темы, начиная с первой упущенной.

Мы убеждены, что, если есть желание, то математику способен изучать каждый! Главное - это получать от процесса удовольствие и знать, что тебя поддержат и не оставят наедине с чем-то непонятным.