Вы находитесь на старой версии сайта.

Перейти на новую версию

Пространство гуманного

воспитания и образования

Столярная мастерская "Урок труда"

для детей от 6 лет, подростков и взрослых

Занятия проходят по вторникам в 16:00. Первое занятие 10 сентября

В группе не более 10 человек, необходима предварительная запись

Занятия в столярной мастерской учат самостоятельности, концентрации внимания, культуре творческого процесса, настойчивости и аккуратности. К тому же, для детей и подростков каждый урок – это общение с уравновешенным, интересным, разносторонним взрослым. Преподаватель не просто столяр, он – педагог, наставник, и умеет найти подход к каждому. С новичками начнёт с простого, а для опытных учеников всегда найдёт задание посложнее.

Что будем делать? Кораблики, самолёты, кормушки, кукольную мебель, подарки к праздникам и многое другое. Три занятия по заданой теме чередуются с двумя свободными уроками, на которых можно реализовать свою задумку или доделать то, что не успели ранее. Сложность поделок каждый выбирает по своим возможностям.

Взрослые участники чаще всего приходят на "Урок труда" со своими проектами, для которых преподаватель помогает разработать технологию, предоставляет необходимый инструмент и помогает с материалом.

Начальный уровень столярных навыков значения не имеет – перед творчеством все равны! Начнём с простого, научимся шкурить и сколачивать, а со временем и до табуреток со столами дойдём.

Никакого травматизма! Дети работают без электрического инструмента. Преподаватель разъясняет правила техники безопасности и строго следит за их соблюдением. Мелкие царапины и порезы не исключены, но ничего такого, что нельзя было бы исправить пластырем! Доказано сотнями детей с 2013 года.

Очень интересно и мальчикам и девочкам, вот увидите!

Занятия проходят по вторникам в 16:00

Стоимость занятия 1 000 рублей. Для учеников школы ВЕЛОСИПЕД и детского сада ЛЮБОПЫТНЫЙ СЕМА скидка 10%

В группе не более 10 человек, необходима предварительная запись