Пространство гуманного

воспитания и образования

Билингвальная реджио-группа ЛАДУШКИ

Детский сад в стиле Реджио (система Реджио, Reggio approach) - это подход к воспитанию дошкольника, который удовлетворяет современным потребностям в обучении. Он дает детям навыки самостоятельного и креативного мышления, умение находить и оценивать информацию, работать самостоятельно или в команде. Обогащает фантазию и интеллект ребенка, вдохновляюет его открывать в себе новые способности и не бояться трудностей.

Подробнее о Реджио подходе можно прочитать в разделе "Гуманистическая педагогика", пункт меню "Реджио философия".

Почему билингвальные и что это такое?

Первая двуязычная группа начала работать в нашем детском саду в 2016 году. Сейчас у нас три билингвальных группы - "Ладушки" на Ракетостроителей, "Семицветик" и "Колобки" на Лихачевском.

Один из воспитателей группы – носитель английского языка. Он общается, играет, рисует, танцует и гуляет с детьми и только на английском. Мы не учим ребенка иностранному языку, он просто им окружен.

Почему так рано?

Именно в этом возрасте происходит созревания отделов мозга, отвечающих за речь. Ребенок впитывает иностранный язык так же, так и родной, и легко различает их. «Речевых» нейронных связей в мозгу ребенка этого возраста почти на 50% больше, чем у взрослого. К 7 годам способность усваивать языки через общение затухает.

Зачем это надо?

Язык – лучшее средство развития интеллекта.
«Человек, который с детства привык говорить на двух языках, может легче ориентироваться в меняющейся ситуации, быстрее принимать решения, у него развивается способность к абстрактному мышлению раньше, чем у детей, у которых только один язык», - Екатерина Протасова, доктор педагогических наук, доцент отделения современных языков Хельсинского университета.
Мы предлагаем вам самый легкий способ сделать английский язык "своим" для ребенка.

Адреспроспект Ракетостроителей, д.9, корп.1
Часы работы - с 8:00 до 20:00, возможно посещение с 8:00 до 13:00.

Стоимость посещения и средний возраст детей в группе смотрите в разделе Стоимость услуг

На данный момент группа ЛАДУШКИ полностью укомплектована. Вы можете записаться в лист ожидания, и мы свяжемся с вами сразу, как появится свободное место!

Все группы нашего детского сада работают по программе "Вдохновение"

Занятия в билингвальной группе

Заинтресовались? Прочитайте статью о билингвизме "Билингвизм - это подарок!"