В этом разделе представлены педагоги, которые занимаются c детками от 3.5 до 7 лет - группами "Семицветик", "Ладушки" и "Радуга". С педагогами, работающими в младшей группе с детками от 2 до 3.5 лет, вы можете познакомиться в разделе "Ясли"

Наш коллектив

Анна

Я учредитель и директор Новой школы Велосипед и детского сада Любопытный Сема. А еще мама 2 девочек и 2 мальчиков. Никогда не мечтала заниматься образованием, получила юридическое образование, но через год сбежала из офиса и открыла детский клуб :-) ...Для меня важны результаты, которые я могу ощутить - улыбки детей, их радость, благодарность родителей, а не пустые бумажки.
Когда родилась вторая дочь, я поняла, как важна среда ее развития. Так появился детский клуб (вместе с сыном), потом детский сад, а теперь и школа. Скажу откровенно, эти проекты интересны для меня в первую очередь из-за собственных детей. Я хочу, чтобы они росли и учились в среде, поддерживающей их интерес, развивающей природное любопытство, позволяющей напитаться всем необходимым. Приглашаю к нам всех родителей, разделяющих взгляды гуманной педагогики, реджио-подхода, методики обучения Селестена Френе, Шалвы Амонашвили. Будет трудно, но интересно и радостно. А самое главное, вам не придется быть учителем для своего ребенка, можно со спокойной совестью оставаться любящим родителем.

Елизавета

В 2003 году закончила Московский Государственный Университет Культуры и Искусства по специальности «Менеджмент в социальной сфере».

Работаю администратором В Любопытном Сёме с 2010 года. Обожаю бумажную работу, являюсь надежной спиной воспитателям и директору. Мои обязанности - организовывать работу в детском саду, создавать приятную атмосферу и разряжать обстановку. В свободное от работы время люблю наводить чистоту и печь пироги.

Елена

Я люблю сказки, игры, верю в чудеса, люблю делать и играть в куклы. Я приглашаю ребят отправиться в мир забытых игр. Народные игры учат взаимодействовать со сверстниками, расширяют словарный запас, кругозор, раскрывают творческий потенциал ребёнка. Вместе с детьми мы проживаем календарные праздники, учимся любить и понимать природу. Я убеждена: очень важно и нужно знакомить детей с многовековой традиционной культурой.

Алена

Каждый день работы с детьми - это маленький праздник, ведь дети - это неиссякаемый источник энергии, жизнерадостности, творчества, разнообразнейших эмоций и вдохновения. Я очень люблю проводить занятия с детками, учить их чему-то новому, и самой учиться чему-то новому у них. Для меня важно донести до детей тот материал, что используется на занятии и сделать само занятие ярким, эмоционально насыщенным и запоминающимся!

Вика

Я искренне верю, что ребенок рождается с огромным потенциалом, и задача педагога - ненавязчиво направить этот потенциал в позитивное, созидательное русло. Воспитателю важно научить ребенка уважать других людей и среду, в которой мы обитаем, привить ему основы гигиены и безопасности, научить замечать красоту вокруг, не навязывая при этом свою картину мира и способы решения задач. Ведь открытия всегда совершаются вопреки устойчивым канонам!

Фатима

Мне нравится работать с детьми, они так открыты, искренни, полны смеха и улыбок. Я люблю открывать с детьми новое и удивительное в обыденном, вдохновляюсь, когда вижу, как загорается интерес в их глазах!

"Ребенок в состоянии увидеть целый мир в капле росы", писала Мария Монтессори. Думаю, основное призвание воспитателя именно в том, чтоб посмотреть на мир глазами ребенка, и суметь увидеть его в капле росы!

Я благодарна своим родителям за то,что мне с детства прививали любовь к чтению. Отец придумывал для меня сказки и рассказывал мне их долгими зимними вечерами, а мама всегда находила время для ответов на мои детские "почему?". Теперь уже я сочиняю сказки и разные истории для своих трёх дочек и сыночка, ведь создать сказку вокруг детей - это задача взрослых.

Татьяна

Член Творческого Объединения Современных Художников. Когда-то в детстве я, как и все дети, очень любила рисовать. В юности рисование казалось лишь детским увлечением, поэтому я закончила институт и стала инженером. Но всегда после работы с удовольствием занималась творчеством - рисовала, шила, вязала, лепила, плела, вышивала - и все это было только хобби. Но однажды я решила, что творчеству пора стать моим основным и любимым делом! Закончила художественную школу, заочно получила педагогическое образование. Я учу детей познавать мир вокруг нас через рисование, учу использовать в своих работах различные техники, ведь это расширяет их возможности. Считаю, что рисование - это путь к успеху, потому что рисующие люди - это люди ищущие, пытающиеся понять и познать как себя, так и мир вокруг.

Елена

Моя жизнь всегда была связана с музыкой. Я очень люблю петь, танцевать. Окончила музыкальное училище по классу фортепиано, где, кроме прочего, нас учили и работе с детьми. Далее училась в ГИТИС, факультет «режиссура музыкального театра». Там мы и музыкальные спектакли ставили, и оперы, и мюзиклы. А теперь я стараюсь хотя бы маленькую частицу моей любви к музыке вложить в наших замечательных ребят.

Алексей

Я с детства люблю спорт, и считаю физическое развитие одной из важных частей в становлении личности ребенка. Занимаясь на моих уроках, дети становятся сильнее и увереннее в себе. Физкультура заставляет детей улыбаться, сохраняя им хорошее настроение на весь день. А если улыбается ребенок, улыбаешься и ты.

Считаю, что, если ребенок улыбнулся - значит, я все сделал правильно.