Наш коллектив

В этом разделе представлены педагоги, которые занимаются с самыми младшими нашими детками - группами "Колобки" (от 1.10 до 2,5 лет) и "Светлячки" (от 2,5 до 3,5 лет). С педагогами, работающими в старших группах, вы можете познакомиться в разделе "Детский сад"

Анна

Я учредитель и директор Новой школы Велосипед и детского сада Любопытный Сема. А еще мама 2 девочек и 2 мальчиков. Никогда не мечтала заниматься образованием, получила юридическое образование, но через год сбежала из офиса и открыла детский клуб :-) ...Для меня важны результаты, которые я могу ощутить - улыбки детей, их радость, благодарность родителей, а не пустые бумажки.
Когда родилась вторая дочь, я поняла, как важна среда ее развития. Так появился детский клуб (вместе с сыном), потом детский сад, а теперь и школа. Скажу откровенно, эти проекты интересны для меня в первую очередь из-за собственных детей. Я хочу, чтобы они росли и учились в среде, поддерживающей их интерес, развивающей природное любопытство, позволяющей напитаться всем необходимым. Приглашаю к нам всех родителей, разделяющих взгляды гуманной педагогики, реджио-подхода, методики обучения Селестена Френе, Шалвы Амонашвили. Будет трудно, но интересно и радостно. А самое главное, вам не придется быть учителем для своего ребенка, можно со спокойной совестью оставаться любящим родителем.

Елизавета

В 2003 году закончила Московский Государственный Университет Культуры и Искусства по специальности «Менеджмент в социальной сфере».

Работаю администратором В Любопытном Сёме с 2010 года. Обожаю бумажную работу, являюсь надежной спиной воспитателям и директору. Мои обязанности - организовывать работу в детском саду, создавать приятную атмосферу и разряжать обстановку. В свободное от работы время люблю наводить чистоту и печь пироги.

Наталья

Окончила Шарьинский педагогический техникум. Люблю познавать и экспериментировать, проводить опыты вместе с детьми. Достигать поставленной цели и задачи. И еще, я считаю, что одно из непростых и полезных умений человека – умение дружить. Именно этому я и учу детей в своей младшей группе.

Фатима

Мне нравится работать с детьми, они так открыты, искренни, полны смеха и улыбок. Я люблю открывать с детьми новое и удивительное в обыденном, вдохновляюсь, когда вижу, как загорается интерес в их глазах!

"Ребенок в состоянии увидеть целый мир в капле росы", писала Мария Монтессори. Думаю, основное призвание воспитателя именно в том, чтоб посмотреть на мир глазами ребенка, и суметь увидеть его в капле росы!

Я благодарна своим родителям за то,что мне с детства прививали любовь к чтению. Отец придумывал для меня сказки и рассказывал мне их долгими зимними вечерами, а мама всегда находила время для ответов на мои детские "почему?". Теперь уже я сочиняю сказки и разные истории для своих трёх дочек и сыночка, ведь создать сказку вокруг детей - это задача взрослых.

Ирина

Я много лет проработала поваром, люблю и умею вкусно готовить, часто пеку фирменные оладушки для внука.
Несмотря на успех в выбранной профессии, всегда мечтала попробовать поработать с детьми.
Сейчас работаю младшим воспитателем в детском саду "Любопытный Сема", и это здорово!
Мне очень нравится беседовать с детьми, рассказывать им сказки, чувствовать отдачу от них и видеть, как они тянутся ко мне...
Дети - это, безусловно, большое счастье!

Елена

Моя жизнь всегда была связана с музыкой. Я очень люблю петь, танцевать. Окончила музыкальное училище по классу фортепиано, где, кроме прочего, нас учили и работе с детьми. Далее училась в ГИТИС, факультет «режиссура музыкального театра». Там мы и музыкальные спектакли ставили, и оперы, и мюзиклы. А теперь я стараюсь хотя бы маленькую частицу моей любви к музыке вложить в наших замечательных ребят.

Алексей

Я с детства люблю спорт, и считаю физическое развитие одной из важных частей в становлении личности ребенка. Занимаясь на моих уроках, дети становятся сильнее и увереннее в себе. Физкультура заставляет детей улыбаться, сохраняя им хорошее настроение на весь день. А если улыбается ребенок, улыбаешься и ты.

Считаю, что, если ребенок улыбнулся - значит, я все сделал правильно.