Вопрос задан 21.06.2026 в 19:49. Предмет География. Спрашивает Лис Настя.

Почему в азии такая большая численность населения?
(Кратко, пж, для п.р нужно)

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Дархан.

В Азии большая численность населения, потому что здесь давно возникли земледелие и крупные цивилизации, особенно в долинах рек. Во многих районах тёплый климат и плодородные земли позволяли выращивать много пищи.

Ещё причина — в некоторых странах долго сохранялась высокая рождаемость. Поэтому население Азии росло быстрее, чем во многих других частях света.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории География

Последние заданные вопросы в категории География

География 22.06.2026 23:13 15 Шангин Алексей
Задать вопрос