Вопрос задан 24.06.2026 в 13:10.
Предмет География.
Спрашивает Власова Алина.
Каким образом животные и растения приспособились к дефициту влаги и высоким летним температурам?
Ответы на вопрос
Отвечает Ларины Саша-Дарина.
Животные и растения приспособились к дефициту влаги и жаркому лету так, чтобы меньше терять воду и легче переносить жару.
- У растений часто бывают длинные корни, которые достают воду глубоко из почвы.
- Листья могут быть мелкими, узкими или превращаться в колючки, чтобы меньше испарять влагу.
- Некоторые растения запасают воду в стеблях или листьях.
- Животные часто активны утром, вечером или ночью, когда прохладнее.
- Многие прячутся в норах или тени днём.
- Некоторые животные могут долго обходиться без воды, получая влагу из пищи.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории География
Последние заданные вопросы в категории География
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

