Вопрос задан 09.10.2026 в 05:32. Предмет География. Спрашивает Коробинцев Альберт.

No Вклад путешественников и исследователей в развитие географической науки 1 2 3 Совершил первое кругосветное путешествие, открыл Тихий океан b) Заполните таблицу. Имя путешественника и исследователя Миклухо-Маклай Оценка деятельности путешественника/ исследователя Открыл новый этап в развитии морских исследований (акваланг, небольшая подводная лодка, видеокамера)​

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

№Имя путешественника и исследователяВклад в развитие географической наукиОценка деятельности
1Фернан МагелланЭкспедиция Магеллана совершила первое кругосветное путешествие; европейцы пересекли Тихий океан.Доказал единство Мирового океана и шарообразность Земли на практике.
2Николай Николаевич Миклухо-МаклайИсследовал Новую Гвинею, быт и культуру папуасов.Показал, что народы различаются культурой и образом жизни, но не делятся на «высшие» и «низшие».
3Жак-Ив КустоИзучал Мировой океан, использовал акваланг, подводные аппараты и видеосъёмку.Открыл новый этап в развитии морских исследований и сделал знания об океане доступными для миллионов людей.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории География

Последние заданные вопросы в категории География

Задать вопрос