"Парадокс" Портрет как выглядит финомен по русскому языку задали срочнооо
Ответы на вопрос
Портрет феномена из рассказа В. Г. Короленко «Парадокс»
Феномен — это Ян Криштоф Залуский, человек с необычной внешностью. У него была большая голова, бледное лицо с острыми, подвижными чертами и большие чёрные, проницательные глаза. Его туловище было очень маленьким, плечи узкими, а грудь и живот скрывала широкая борода с проседью.
Самой главной особенностью феномена было то, что у него с рождения не было обеих рук. Ноги у него были длинные и тонкие, похожие на лапки паука. Из-за этого автор сравнивает его с паукообразным существом.
Передвигался Ян Залуский с трудом, поэтому сидел в маленькой тележке. Несмотря на свои физические особенности, он умел ногами снимать шапку, расчёсывать бороду, брать предметы и даже писать.
Вывод: Внешность феномена пугала и удивляла окружающих, но за необычным обликом скрывался умный, образованный человек с сильным характером. Он доказывал, что даже человек с тяжёлой судьбой способен преодолевать трудности и стремиться к счастью.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Литература
Последние заданные вопросы в категории Литература
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

