Вопрос задан 17.10.2026 в 06:12.
Предмет Литература.
Спрашивает Григорьева Аня.
1. Сколько дней и ночей был Васютка в тайге?
2. Когда заблудился и когда был спасён?
3. По дням распишите распорядок занятий главного героя в тайге.
Ответы на вопрос
Отвечает Займовский Сергей.
Васютка провёл один в тайге пять дней и четыре ночи. Он заблудился в первый день, когда погнался за глухарём, а спасён был утром пятого дня: его заметили с рыболовецкого бота.
- 1-й день: пошёл за кедровыми орехами, погнался за глухарём, потерял затеси, понял, что заблудился; подстрелил глухаря, развёл костёр и устроился на ночлег.
- 2-й день: забрался на дерево, пытался найти направление, пошёл на север; к вечеру нашёл озеро, увидел в нём белую рыбу, подстрелил уток и ночевал на берегу.
- 3-й день: понял, что озеро проточное, нашёл речку; шёл вдоль неё, попал под дождь, съел остатки хлеба и ночевал под пихтой.
- 4-й день: развёл костёр, высушил одежду и обувь, услышал гудок; дошёл до Енисея, пытался остановить теплоход, но его не заметили; ночью ждал помощи у костра.
- 5-й день: услышал мотор рыболовецкого бота, развёл большой костёр, стрелял вверх и был спасён.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Литература
Последние заданные вопросы в категории Литература
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

