Вопрос задан 22.06.2026 в 09:49.
Предмет Русский язык.
Спрашивает Дуйсенов Думан.
Помогите мне пожалуйста:
Высокий стиль речи это как желательно кратко. Мы просто тему не проходили а задание такое задали. Я ничего непонимаю . Объясните мне пожалуйста прошу вас.
Желательно своими словами только правильно.
Ответы на вопрос
Отвечает Ужва Дмитрий.
Высокий стиль речи — это торжественная, красивая, книжная речь. Её используют, когда говорят о чём-то важном, серьёзном, возвышенном: о Родине, подвиге, чести, великих событиях.
Простыми словами: высокий стиль — это когда говорят не как в обычном разговоре, а более торжественно и выразительно.
Например, не «солдаты победили врага», а «воины одержали победу над врагом». Слова «воины», «одержали победу» звучат более торжественно.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Русский язык
Последние заданные вопросы в категории Русский язык
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

