Вопрос задан 25.06.2026 в 04:14. Предмет Русский язык. Спрашивает Гавриленко Филипп.

Почему пишется буква «и» в слове «выпрямится»?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимский Хамза.

В слове выпрямится пишется буква и, потому что это форма глагола выпрямиться, а он относится ко II спряжению.

Проверяем: он что сделает?выпрямится. У глаголов II спряжения в такой форме пишется -ит-: выпрямится.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос