Чем занимаются представители следующих профессий? Телеграфист-.... Коммивояжёр-.... Лоцман-.... Кастелянша-.... Пекарь-.... Переплётчик-.... Фитодизайнер-.... Провизор-....
Ответы на вопрос
Телеграфист — специалист по передаче и приёму сообщений по проводной или радиотелеграфной связи. Зашифровывает и расшифровывает телеграммы, работает с кодами (например, азбукой Морзе), обслуживает аппаратуру, следит за качеством канала и правильностью доставки сообщений.
Коммивояжёр — разъездной торговый представитель. Ищет клиентов, презентует товары/образцы, собирает заказы, заключает сделки, собирает обратную связь о спросе и конкурентах, иногда контролирует выкладку и оплату, работает на закреплённой территории.
Лоцман — навигационный проводник судов в сложных участках акватории (порты, проливы, фарватеры). Поднимается на борт, консультирует капитана по местным условиям (глубины, течения, знаки, режимы движения), помогает безопасно провести судно к месту стоянки/швартовки.
Кастелянша — заведующая бельём и мягким инвентарём в гостиницах, санаториях, театрах и т. п. Ведёт учёт постельного и столового белья, формы и полотенец, организует стирку, ремонт и выдачу, контролирует состояние запасов и списание изношенного.
Пекарь — специалист по изготовлению хлебобулочных изделий. Готовит тесто, ведёт его брожение и расстойку, формует изделия, выпекает, следит за температурными режимами и качеством готовой продукции, соблюдает санитарные нормы.
Переплётчик — мастер по восстановлению и переплёту книг, журналов, документов. Реставрирует блоки, прошивает тетради, изготавливает или ремонтирует обложки, работает с картоном, тканями и кожей, делает тиснение и нумерацию.
Фитодизайнер — специалист по озеленению и художественному оформлению интерьеров и площадок живыми растениями. Подбирает виды под условия освещения и микроклимата, создаёт композиции, вертикальные сады, ухаживает за насаждениями, разрабатывает проекты озеленения офисов и домов.
Провизор — специалист с высшим фармацевтическим образованием (фармацевт-провизор). Организует работу аптеки, отвечает за качество и хранение лекарств, производит лекарственные формы в рецептурно-производственных отделах, консультирует по применению препаратов, контролирует отпуск по рецептам и соблюдение нормативов.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Обществознание
Последние заданные вопросы в категории Обществознание
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

