Вопрос задан 26.06.2026 в 08:30. Предмет Немецкий язык. Спрашивает Дарсалия Нино.

Aufgabe 1. Ergänze den Text. Man, Fest, im Winter, backen, Geschenke, singen, essen, es, Weihnachten ist ein sehr schönes ___ in Deutschland. Man feiert im Winter, im Dezember. Es ist kalt, man schmückt den Tannenbaum, tauscht ___ aus. Die Leute ___ Weihnachtslieder. Die Familien ___ Weihnachtsbäckerei und essen zusammen.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Тимур.

Weihnachten ist ein sehr schönes Fest in Deutschland. Man feiert im Winter, im Dezember. Es ist kalt, man schmückt den Tannenbaum, tauscht Geschenke aus. Die Leute singen Weihnachtslieder. Die Familien backen Weihnachtsbäckerei und essen zusammen.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Немецкий язык

Последние заданные вопросы в категории Немецкий язык

Задать вопрос