Вопрос задан 22.06.2026 в 07:04. Предмет История. Спрашивает Барановський Владислав.

Помогите заполнить схему.
Составьте схему управления американскими колониями.
Во главе...
Местное самоуправление...

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.

Схему можно заполнить так:

Во главе американских колоний стоял английский король.
Он считался верховным правителем колоний, потому что колонии принадлежали Англии. От имени короля колониями управляли назначенные им представители.

Управление колонией осуществлял губернатор.
Губернатор назначался королём или владельцем колонии. Он следил за исполнением законов, командовал войсками, собирал налоги, мог созывать и распускать местные собрания.

При губернаторе действовал совет.
Совет помогал губернатору управлять колонией. Его члены обычно назначались сверху и представляли интересы английской власти и богатых землевладельцев.

Местное самоуправление осуществляли выборные собрания колонистов.
Жители колоний выбирали своих представителей в законодательные собрания. Эти собрания решали вопросы налогов, местных законов, хозяйства, дорог, школ и порядка.

Можно записать схему так:

Английский король

Губернатор колонии

Совет при губернаторе

Выборное законодательное собрание колонии

Местное самоуправление: городские собрания, выборные органы, общины

Кратко для заполнения:

Во главе — английский король, в колонии его представлял губернатор.
Местное самоуправление — выборные законодательные собрания колонистов, городские собрания и органы общинного управления.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории История

Последние заданные вопросы в категории История

Задать вопрос