Вопрос задан 30.10.2026 в 16:28. Предмет История. Спрашивает Болатбаи Бекарыс.

2. Напишите краткое сообщение на тему «Вклад казахстанцев в победу в Великой Отечественной войне», используя ПОПС-формулу.

П – позиция. «Я считаю, что…»
О – обоснование, объяснение своей позиции. «Потому что…». Приведите 2 аргумента.
П – примеры. «Я могу доказать это на примере…». Приведите три примера.
С – следствие (суждение или умозаключение). «Исходя из сказанного, я делаю вывод о том, что…».

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Кухто Мария.

Я считаю, что казахстанцы внесли большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Потому что жители Казахстана мужественно сражались на фронте и самоотверженно трудились в тылу. Они защищали страну в составе воинских частей, а предприятия и колхозы снабжали армию оружием, продовольствием и сырьём.

Я могу доказать это на примере обороны Москвы, в которой прославилась 316-я стрелковая дивизия под командованием И. В. Панфилова, сформированная в Алма-Ате. Примером героизма стали подвиги казахстанок Алии Молдагуловой и Маншук Маметовой, удостоенных звания Героя Советского Союза. Кроме того, Казахстан принял эвакуированные заводы и людей, а его жители работали для нужд фронта.

Исходя из сказанного, я делаю вывод о том, что вклад казахстанцев в Победу был значительным и стал частью общего подвига народов СССР.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории История

Последние заданные вопросы в категории История

Задать вопрос