Вопрос задан 09.06.2025 в 11:15. Предмет Литература. Спрашивает Кубасова Лера.

Сочинение про друга (3 класс)

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

Мой друг – это человек, с которым всегда весело и интересно. Его зовут Никита, и мы с ним учимся в одном классе. Мы познакомились еще в первом классе и с тех пор стали хорошими друзьями.

Никита – очень добрый и честный. Он всегда готов помочь, если у кого-то возникают трудности. Например, когда я не мог решить задачу по математике, он объяснил мне, как ее решить. Он очень терпеливый, и никогда не злится, даже если что-то не получается сразу.

У Никиты есть любимое хобби – он очень любит рисовать. Его картины всегда яркие и красивые, а когда мы с ним работаем над проектами, я часто прошу его нарисовать что-то для нашего задания. Он никогда не откажет и с радостью поможет.

Вместе с ним мы часто играем на улице. Особенно нам нравится кататься на велосипедах и играть в футбол. Он отличный футболист, и я всегда рад, когда он меня выбирает в свою команду, потому что знаю, что с ним нам будет легче победить.

Мы также очень часто разговариваем на переменах. Он рассказывает интересные истории, а я смеюсь с его шуток. Мы поддерживаем друг друга, и всегда можно рассчитывать на помощь, если кто-то из нас попадет в трудную ситуацию.

Я горжусь тем, что у меня есть такой верный друг, как Никита. Я уверен, что наша дружба будет длиться долго, ведь настоящий друг – это тот, кто всегда рядом, поддерживает и помогает.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Литература

Последние заданные вопросы в категории Литература

Литература 06.09.2025 10:06 26 Нурмаханов Султан
Литература 03.09.2025 11:07 25 Гараева Назлыгуль
Задать вопрос