Вопрос задан 23.03.2026 в 11:33.
Предмет Литература.
Спрашивает Соколов Миша.
Прочитайте стихотворение Александра Блока «Ворона» Вот ворона на крыше покатой Так с зимы и осталась лохматой… А уж в воздухе — вешние звоны, Даже дух занялся у вороны… Вдруг запрыгала вбок глупым скоком, Вниз на землю глядит она боком: Что белеет под нежною травкой? Вон желтеют под серою лавкой Прошлогодние мокрые стружки… Это все у вороны — игрушки, И уж так-то ворона довольна, Что весна, и дышать ей привольно!.. 1912 г. Дайте ответы на вопросы о стихотворении. Из третьего двустишия выпишите эпитет. Запишите его в той же форме, в какой он употреблён в стихотворении. К какому виду лирики можно отнести это стихотворение? Пейзажная Гражданская Философская Любовная
Ответы на вопрос
Отвечает Зайцева Ксюша.
В третьем двустишии стихотворения Александра Блока эпитетом является "нежною травкой". Это прилагательное описывает травку, придавая ей мягкость и тонкость.
Стихотворение можно отнести к пейзажной лирике. В нем передана атмосфера весны, изображение природы и восприятие вороны, что является характерным для этого вида лирики.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Литература
Последние заданные вопросы в категории Литература
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

