Вопрос задан 06.06.2026 в 10:24. Предмет Другие предметы. Спрашивает Щелчкова Варя.

Сказка Г.Х.Андерсен<<Русалочка>> 1.Чтобы отдала русалочка, за один день человеческой жизни? 2. К кому поплыла русалочка во время праздника? 3. Что хотела попросить русалочка у ведьмы? 4. Чем заплатила русалочка за помощь ведьмы? 5. Как принц назвал русалочку?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

  1. Русалочка сказала, что отдала бы все свои триста лет жизни, лишь бы хоть один день быть человеком и потом получить бессмертную душу.

  2. Во время праздника русалочка поплыла к кораблю, на котором находился прекрасный принц. Она хотела посмотреть на него поближе.

  3. Русалочка хотела попросить у морской ведьмы, чтобы та помогла ей стать человеком и получить человеческие ноги вместо рыбьего хвоста.

  4. За помощь ведьмы русалочка заплатила своим прекрасным голосом: ведьма отрезала ей язык, и русалочка стала немой.

  5. Принц назвал русалочку своим маленьким найденышем.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Другие предметы

Другие предметы 08.06.2026 06:16 19 Нижегородцева Виктория

Последние заданные вопросы в категории Другие предметы

Другие предметы 19.05.2026 07:04 7 Савельева Елизавета
Задать вопрос