Вопрос задан 24.06.2026 в 13:43. Предмет Русский язык. Спрашивает Ахметшин Артём.

Как пишется бабушке или бабушки ?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алина.

Оба варианта правильные, но в разных случаях.

бабушкекому? о ком? Например: подарил бабушке, говорил о бабушке.
бабушкикого? или кто? во множественном числе. Например: нет бабушки, бабушки сидели на лавочке.

Если речь о направлении, правильно: к бабушке.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос