Вопрос задан 26.06.2026 в 06:38. Предмет Русский язык. Спрашивает Мелсов Гибадат.

Определите, от какого лица идёт повествование. Замените 1-е лицо на 3-е: Самым любимым моим местом были пруды. Каждое утро отец ходил удить рыбу и брал меня с собой. Мы выходили из дома очень рано и осторожно шагали по тяжелой мокрой траве. Таинственный мир растений и воды раскрывался передо мною, и я мог просиживать на берегу пруда с восхода до заката солнца. Отец бесшумно закидывал удочку, а я набирал в ведро воды, бросал в воду травку и ждал.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Виталик.

Повествование идёт от 1-го лица: рассказчик говорит о себе словами «моим», «меня», «мы», «я».

В 3-м лице:

Самым любимым его местом были пруды. Каждое утро отец ходил удить рыбу и брал его с собой. Они выходили из дома очень рано и осторожно шагали по тяжёлой мокрой траве. Таинственный мир растений и воды раскрывался перед ним, и он мог просиживать на берегу пруда с восхода до заката солнца. Отец бесшумно закидывал удочку, а он набирал в ведро воды, бросал в воду травку и ждал.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос