Расставьте знаки препинания. Там причастные и деепричастные обороты.
1. Он лежал один в крошечной хате, затерянной в широкой степи под неохватным небом, лежал, укрывшись буркой. 2. Вечером Малеев сидел около дома Игната на камне, пил молоко и, отставив забинтованную правую руку, беседовал со стариками. 3. В голых окраинных садах сидели на покосившихся скворечниках и, сипло посвистывая, отогревались скворцы. 4. Ганя поставила на траву ведра с водой и, потупившись, смотрела на бусы сияющими глазами. 5. Христиан приносил афишу домой, забивался в угол и, прочитав название пьесы и имена действующих лиц, тут же выдумывал свою, захватывающую дух пьесу под тем же названием. 6. Дед, сидя в кресле, набивал трясущимися жилистыми руками папиросу за папиросой. 7. Внезапно в этом тяжёлом мраке раздался, сотрясая стены, рыдающий гром органа. 8. Сапёры с боем прошли через город, отбиваясь от наседавшей на них казачьей сотни. 9. Высокий слон из чёрного мрамора с золотой короной на голове стоял печально, опустив хобот в густую траву, доходившую ему до колен. 10. Шумящие огромные валы покатились навстречу, просвечивая зеленью и обдавая лицо солёной пылью.
Ответы на вопрос
1. Он лежал один в крошечной хате, затерянной в широкой степи под неохватным небом, лежал, укрывшись буркой.
2. Вечером Малеев сидел около дома Игната на камне, пил молоко и, отставив забинтованную правую руку, беседовал со стариками.
3. В голых окраинных садах сидели на покосившихся скворечниках и, сипло посвистывая, отогревались скворцы.
4. Ганя поставила на траву ведра с водой и, потупившись, смотрела на бусы сияющими глазами.
5. Христиан приносил афишу домой, забивался в угол и, прочитав название пьесы и имена действующих лиц, тут же выдумывал свою, захватывающую дух, пьесу под тем же названием.
6. Дед, сидя в кресле, набивал трясущимися жилистыми руками папиросу за папиросой.
7. Внезапно в этом тяжёлом мраке раздался, сотрясая стены, рыдающий гром органа.
8. Сапёры с боем прошли через город, отбиваясь от наседавшей на них казачьей сотни.
9. Высокий слон из чёрного мрамора с золотой короной на голове стоял печально, опустив хобот в густую траву, доходившую ему до колен.
10. Шумящие огромные валы покатились навстречу, просвечивая зеленью и обдавая лицо солёной пылью.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Русский язык
Последние заданные вопросы в категории Русский язык
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

