Вопрос задан 29.08.2026 в 16:39.
Предмет Русский язык.
Спрашивает Белюк Владимир.
Вставьте пропущенные буквы:
Немедленно вынес_те лишние вещи; зате_л (бы); когда выбер_те; стукн_те мне в окно; как только выйд_те из лесу; если (не) выключ_те свет; подытож_те ответ; завтра выбер_те из этих статей материал; прыгн_те с этого трамплина; сейчас выйд_те на несколько минут из комнаты; завтра выпиш_те определения; если буд_те в Ялте; (не) плач_те о прошлом; отреж_те кусоч_к хлеба; потом крикн_те.
Ответы на вопрос
Отвечает Юнгман Полина.
Правильно так:
Немедленно вынесите лишние вещи; затеял бы; когда выберете; стукните мне в окно; как только выйдете из лесу; если не выключите свет; подытожьте ответ; завтра выберите из этих статей материал; прыгните с этого трамплина; сейчас выйдите на несколько минут из комнаты; завтра выпишите определения; если будете в Ялте; не плачьте о прошлом; отрежьте кусочек хлеба; потом крикните.
В повелительном наклонении часто пишется -ите или -ьте: вынесите, стукните, выйдите, не плачьте. В форме будущего времени пишется окончание по спряжению: выберете, выйдете, будете.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Русский язык
Последние заданные вопросы в категории Русский язык
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

