Вопрос задан 02.10.2026 в 14:32.
Предмет Русский язык.
Спрашивает Новиков Андрей.
Расставьте знаки препинания. Укажите типы сложноподчинённых предложений. 1. И все рыбы с ужасом умчались прочь в свою глубокую глубину, когда мы с хохотом взбивали сверкающие пенистые водопады (Гайдар). 2. И чёрный усатый рак, которого я вытащил из его подводной страны, в страхе забился и запрыгал (Гайдар).
Ответы на вопрос
Отвечает Смирнов Евгений.
1. И все рыбы с ужасом умчались прочь в свою глубокую глубину, когда мы с хохотом взбивали сверкающие пенистые водопады.
Это сложноподчинённое предложение с придаточным обстоятельственным времени: когда мы с хохотом взбивали... Придаточное отвечает на вопрос когда?
2. И чёрный усатый рак, которого я вытащил из его подводной страны, в страхе забился и запрыгал.
Это сложноподчинённое предложение с придаточным определительным: которого я вытащил... Придаточное относится к слову рак и отвечает на вопрос какой?
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Русский язык
Последние заданные вопросы в категории Русский язык
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

