Вопрос задан 28.05.2025 в 06:36. Предмет Биология. Спрашивает Спартак Кирилл.

1. Земноводные благодаря шейному позвонку способны... 1) вытягивать голову вперёд. 2) опускать и поднимать голову. 3) делать головой вращательные движения. 4) поворачивать голову в правую и левую стороны. 2. Земноводные произошли от... 1) современных латимерий. 2) вымерших пресноводных кистепёрых рыб. 3) древних двоякодышащих рыб. 4) древних хрящевых рыб.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.

  1. Земноводные благодаря шейному позвонку способны вытягивать голову вперёд. Это дает им определённую гибкость в движении головы, что важно для охоты и ориентации в пространстве.

  2. Земноводные произошли от вымерших пресноводных кистепёрых рыб. Эти рыбы являлись предками земноводных и сыграли важную роль в их эволюции, когда животные начали адаптироваться к жизни на суше.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Биология

Последние заданные вопросы в категории Биология

Задать вопрос