Вопрос задан 23.06.2026 в 12:12. Предмет История. Спрашивает Максимова Ирина.

О каком сооружении идёт речь в отрывке из документа: «… Мрачный и унылый замок … был ненавистен Парижу… Не было такого сословия, такого общественного класса, из которого бы ни томился бы кто-нибудь во мраке этой тюрьмы. Третье сословие и дворянство придавали слову «свобода» неодинаковый смысл, но оба они питали одинаковую ненависть к этому памятнику министерского деспотизма».

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Речь идёт о Бастилии — крепости-тюрьме в Париже, которая была символом королевского деспотизма и разрушена в начале Великой французской революции.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории История

Последние заданные вопросы в категории История

История 26.06.2026 07:16 14 Савельева Аделина
История 25.06.2026 23:12 15 Пелевина Виктория
Задать вопрос