Вопрос задан 04.09.2026 в 23:14.
Предмет История.
Спрашивает Butikov Daniil.
Напишите название острова, цари которого во втором тысячелетии до нашей эры создали сильнейший военный флот и стали властвовать на Эгейском море.
Ответы на вопрос
Отвечает Baran Nelia.
Остров, о котором идет речь, — Крит.
Во втором тысячелетии до нашей эры на Крите существовала Минойская цивилизация, названная по имени легендарного царя Миноса. Правители Крита создали мощный военный и торговый флот, благодаря которому смогли установить господство в Эгейском море. Критские корабли контролировали морские пути, обеспечивали торговлю с другими народами и защищали остров от внешних угроз.
Центрами этой цивилизации были крупные дворцы, такие как Кносс, Фест и Маллия. Минойцы славились развитым мореплаванием, искусством, строительством и активными связями с Египтом и государствами Восточного Средиземноморья.
Таким образом, правильный ответ: остров Крит.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории История
Последние заданные вопросы в категории История
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

