
Укажите способ образования слов: по-летнему;овсяное;речонка
Ответы на вопрос

-
По-летнему – это образованное сочетанием предлога "по" и существительного "лето" в творительном падеже во множественном числе. Такой способ образования слова называется образованием от существительного с помощью приставки. В данном случае приставка "по-" и суффикс "-н" превращают существительное в наречие, указывающее на способ или характер действия.
-
Овсяное – это слово образовано от существительного "овес" с помощью суффикса "-н" и окончания прилагательного "ое". Такой способ образования называется образованием прилагательного от существительного с помощью суффикса.
-
Речонка – это уменьшительно-ласкательная форма от существительного "река", образованная с помощью суффикса "-онк-" и уменьшительного суффикса "-а". Это пример образования уменьшительно-ласкательных форм существительных с помощью суффиксов.
Похожие вопросы









Топ вопросов за вчера в категории Русский язык







Последние заданные вопросы в категории Русский язык






-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili