Вопрос задан 02.09.2025 в 23:36. Предмет Русский язык. Спрашивает Александрова Яна.

Разберите предложения по членам Пчёлы перелетали от кашки к гвоздике,от фиалки к ромашке.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

В данном предложении можно выделить несколько членов предложения. Рассмотрим каждое предложение отдельно.

  1. Пчёлы перелетали от кашки к гвоздике.

    • Пчёлы — подлежащее, существительное в именительном падеже.

    • перелетали — сказуемое, глагол в прошедшем времени, во множественном числе.

    • от кашки — обстоятельство, которое указывает на начальную точку движения (предлог "от" + существительное "кашки" в родительном падеже).

    • к гвоздике — обстоятельство, которое указывает на конечную точку движения (предлог "к" + существительное "гвоздике" в дательном падеже).

  2. От фиалки к ромашке.

    • Это второе предложение является неполным и состоит только из обстоятельств, которые указывают на направление движения.

    • От фиалки — обстоятельство, начальная точка движения (предлог "от" + существительное "фиалки" в родительном падеже).

    • к ромашке — обстоятельство, конечная точка движения (предлог "к" + существительное "ромашке" в дательном падеже).

Таким образом, первое предложение имеет полную структуру, а второе — неполное, состоящее только из обстоятельств направления движения.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос