Вопрос задан 08.10.2026 в 10:41.
Предмет Русский язык.
Спрашивает Приморская Анастасия.
Прочитай текст.
(1) Каштанка поглядела на незнакомца сквозь снежинки, нависшие на ресницы, и увидела перед собой коротенького и толстенького человечка с бритым пухлым лицом, в цилиндре и в шубе нараспашку. (2) Он чмокнул губами и сделал каштанке знак рукой.
(3) Не больше как через полчаса она уже сидела на полу в большой, светлой комнате и, склонив голову набок, с умилением и с любопытством глядела на незнакомца, который сидел за столом и обедал. (4) Он ел и бросал ей кусочки. (5) Сначала он дал ей хлеба и зеленую корочку сыра, потом кусочек мяса, полпирожка, куриных костей, а она с голодухи все это съела так быстро, что не успела разобрать вкуса. (6) И чем больше она ела, тем сильнее чувствовался голод. (7) Каштанка съела много, но не наелась, а только опьянела от еды.
А. П. Чехов
В каком предложении текста выражена основная мысль?
В первом
В пятом
В шестом
В седьмом
Ответы на вопрос
Отвечает Смирнова Соня.
Основная мысль выражена в седьмом предложении.
Именно оно подводит итог эпизоду: Каштанка съела много, но всё равно не насытилась, а только почувствовала себя странно от еды.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Русский язык
Последние заданные вопросы в категории Русский язык
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

