Вопрос задан 30.10.2026 в 06:33. Предмет Русский язык. Спрашивает Бардин Максим.

Подкорректируйте сочинение, добавив свои слова и эти словосочетания внизу.)):Однажды я прибыла на станцию к дяде и тёте на каникулы. У них было хорошо и уютно. И через 15 дней я возвращалась домой. Меня проводили до станции, всем в вагоны возвратиться, и тут на остановке все вышли подышать свежим воздухом, все вагоны крикнул дежурный. И тут я приехала домой.
Словосочетания:<\/span>прибывать к станции, прибывать в вокзале, присоединиться к провожающим, на одиннадцатой секунде, на восьмой платформе, расположиться на перроне, о пассажирском поезде, товарный состав, на седьмом пути, прикоснуться к фуражке, сигнал дежурного, войти в вагон, возвратиться в конце месяца.<\/span>

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

В конце месяца я возвращалась домой от дяди и тёти, у которых гостила на каникулах. Они присоединились к провожающим и проводили меня на вокзал.

На восьмой платформе уже располагались пассажиры. Пассажирский поезд должен был прибыть к станции на седьмом пути. Рядом медленно прошёл товарный состав. Дежурный прикоснулся к фуражке и подал сигнал. На одиннадцатой секунде после сигнала пассажиры начали входить в вагон.

Поезд тронулся, и через несколько часов я приехала домой.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос