213А. Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Почему говорят: «На ошибках учатся»? Почему не следует переживать из-за ошибок? 1. Не переживай об ошибках, прими их. Не надо пытаться делать всё идеально. Боязнь совершить ошибку — это основной барьер в изучении иностранного языка. 2. Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. (Д. Коллинз) 3. Извлекай пользу из каждой ошибки. (Л. Витгенштейн) ... — барьер.
Ответы на вопрос
Правильная запись:
1. Не переживай об ошибках, прими их. Не надо пытаться делать всё идеально. Боязнь совершить ошибку — это основной барьер в изучении иностранного языка.
2. Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг. (Д. Коллинз)
3. Извлекай пользу из каждой ошибки. (Л. Витгенштейн)
Почему говорят «На ошибках учатся»? Ошибка показывает, что именно человек пока не понял или не умеет делать. Если разобраться в ней, можно исправить действие и в следующий раз поступить лучше.
Из-за ошибок не стоит сильно переживать, потому что они бывают у всех. Страх ошибиться мешает пробовать новое, особенно при изучении иностранного языка. Ошибка — не конец, а подсказка для дальнейшего движения.
Боязнь совершить ошибку — барьер.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Русский язык
Последние заданные вопросы в категории Русский язык
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

