Вопрос задан 30.09.2026 в 06:33. Предмет Химия. Спрашивает Ниськова Ангелина.

m(CO)=50г n-? N-? M-?​

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Pavliv Bodya.

Дано: \( m(CO)=50\text{ г} \).

Молярная масса угарного газа:

\[ M(CO)=M(C)+M(O)=12+16=28\text{ г/моль} \]

Количество вещества:

\[ n=\frac{m}{M}=\frac{50}{28}\approx1{,}79\text{ моль} \]

Число молекул:

\[ N=n\cdot N_A=1{,}79\cdot6{,}02\cdot10^{23}\approx1{,}08\cdot10^{24} \]

Ответ: \( M(CO)=28\text{ г/моль} \), \( n\approx1{,}79\text{ моль} \), \( N\approx1{,}08\cdot10^{24} \) молекул.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Химия

Химия 19.04.2026 22:49 127 Стрекалов Антон

Последние заданные вопросы в категории Химия

Задать вопрос