
Разгадайте кроссворд «Обработка текстовой информации». По горизонтали. 1. Этап подготовки документа на компьютере, при котором вы просматриваете его, исправляете обнаруженные ошибки и вносите необходимые изменения. 2. Некоторое количество рядом стоящих символов, которые можно рассматривать как единое целое. 3. Полный набор букв алфавита с общим стилем начертания. 4. Всевозможные операции по приданию документу вида, который он будет иметь на бумаге. 5. Более мощная, чем текстовый редактор, программа обработки текстов. 6. Любой текст, созданный с помощью текстового процессора, вместе с включёнными в него нетекстовыми материалами. 7. Изменение вида левого и правого краёв документа. 8. Выравнивание текста, при котором с обеих сторон каждой строки ширина свободного пространства одинакова. 9. Операция над фрагментом с целью его последующего повторения. 10. Одна из возможных форм курсора. По вертикали. 1. Важнейшее понятие информатики.
Ответы на вопрос

-
По горизонтали:
-
Рецензирование – этап подготовки документа, при котором вы просматриваете его, исправляете ошибки и вносите необходимые изменения.
-
Слово – некоторое количество рядом стоящих символов, которые можно рассматривать как единое целое.
-
Шрифт – полный набор букв алфавита с общим стилем начертания.
-
Верстка – всевозможные операции по приданию документу вида, который он будет иметь на бумаге.
-
Текстовый процессор – более мощная программа обработки текстов, чем обычный текстовый редактор.
-
Документ – любой текст, созданный с помощью текстового процессора, вместе с включёнными в него нетекстовыми материалами.
-
Поля – изменение вида левого и правого краёв документа.
-
Выравнивание по ширине – выравнивание текста, при котором с обеих сторон каждой строки ширина свободного пространства одинакова.
-
Копирование – операция над фрагментом текста с целью его последующего повторения.
-
Строчный курсор – одна из возможных форм курсора, когда он выглядит как вертикальная черта.
-
По вертикали:
-
Информация – важнейшее понятие информатики.
Похожие вопросы









Топ вопросов за вчера в категории Информатика









Последние заданные вопросы в категории Информатика
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili