Вопрос задан 22.06.2026 в 23:02. Предмет История. Спрашивает Нигматуллина Лиана.

3. Флорентийский торговец и путешественник, он первым предположил, что открытые в начале 1490-х гг. земли не часть Индии, а новый континент. Новые земли получили название именно в его честь.
Ответ:

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Седых Сергей.

Ответ: Америго Веспуччи.

Это был флорентийский торговец, мореплаватель и путешественник, живший в XV–XVI веках. После путешествий к берегам Южной Америки он пришёл к выводу, что земли, открытые европейцами после плаваний Христофора Колумба, не являются частью Индии или Восточной Азии, как тогда многие считали. Веспуччи предположил, что это совершенно иной, ранее неизвестный европейцам материк — Новый Свет.

Именно в честь Америго Веспуччи новые земли получили название Америка. Название произошло от латинизированной формы его имени — Americus Vespucius. Позднее оно закрепилось сначала за южной частью нового континента, а затем стало употребляться и для обозначения обеих Америк — Северной и Южной.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории История

Последние заданные вопросы в категории История

Задать вопрос