Вопрос задан 20.08.2025 в 23:06. Предмет Русский язык. Спрашивает Ерилова Анастасия.

Бабушка приготовила_______ (сытый, сытный) обед. Рыжий_______ (соседских, соседний) кот любил лакомиться сметаной. Кремль был обнесён высокими_______ (каменным, каменистыми) стенами.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

В первом предложении нужно использовать форму "сытный", так как речь идет о характеристике обеда, то есть, его свойстве быть насыщенным и достаточно калорийным. Поэтому правильный вариант: бабушка приготовила сытный обед.

Во втором предложении правильно будет использовать "соседний", так как речь идет о коте, который относится к соседям, то есть, кот, принадлежащий соседям, а не все соседи в целом. Поэтому правильный вариант: рыжий соседний кот.

В третьем предложении следует использовать "каменными", так как речь идет о множественном числе, и здесь подразумевается, что стены имеют каменистую структуру, а не просто сделаны из камня. Поэтому правильный вариант: Кремль был обнесён высокими каменными стенами.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Русский язык

Последние заданные вопросы в категории Русский язык

Задать вопрос