
Вопрос задан 04.09.2025 в 12:16.
Предмет Русский язык.
Спрашивает Силкина Александра.
Подчеркнуть слова с разделительным мягким знаком: Снег лежал на деревьях, на скамьях, в саду, на крыльце. У орла большие крылья. Зазвенели ручьи, забулькали капельки. Муравьиная рать и льва победит. Учение — путь к умению. Пчелы вьются над серенький.
Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
Снег лежал на деревьях, на скамьях, в саду, на крыльце. У орла большие крылья. Зазвенели ручьи, забулькали капельки. Муравьиная рать и льва победит. Учение — путь к умению. Пчелы вьются над серенький.
В данном случае разделительный мягкий знак встречается в слове "серенький", где он стоит между буквами "е" и "н", так как в некоторых формах склонения или изменении слова разделительный мягкий знак используется для предотвращения смешивания мягких и твердых звуков.
Похожие вопросы









Топ вопросов за вчера в категории Русский язык







Последние заданные вопросы в категории Русский язык








Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili