Вопрос задан 13.05.2026 в 00:05.
Предмет Обществознание.
Спрашивает Паршенцева Полина.
Исторически сложившаяся в процессе совместной деятельности совокупность связей и отношений между людьми называется? 1)государством 2)партией 3)обществом 4)семьёй
Ответы на вопрос
Отвечает Волох Екатерина.
Правильный ответ: 3) обществом.
Общество — это исторически сложившаяся в процессе совместной деятельности совокупность связей и отношений между людьми.
Почему именно этот вариант:
Государство — это политическая организация общества, которая управляет людьми с помощью власти, законов и специальных органов управления.
Партия — это политическая организация, объединяющая людей с общими взглядами и целями.
Семья — это малая социальная группа, основанная на браке, родстве, совместном быте и взаимной ответственности.
А вот общество охватывает все формы взаимодействия людей: экономические, политические, культурные, семейные, правовые и другие отношения. Поэтому данное определение относится именно к обществу.
Ответ: 3) обществом.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Обществознание
Последние заданные вопросы в категории Обществознание
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

