Вопрос задан 26.06.2026 в 14:09. Предмет Биология. Спрашивает Сазонова Валерия.

Едят ли ёжики ящериц?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Богословская Анюта.

Да, ёжики могут есть ящериц, если поймают их. Ёж — всеядное животное: он питается насекомыми, червями, улитками, яйцами, иногда мелкими позвоночными, в том числе ящерицами.

Но ящерицы не являются его основной пищей. Чаще всего ёж ест то, что легче найти и поймать: жуков, личинок, дождевых червей и других мелких животных.

Похожие вопросы

Биология 27.05.2026 06:30 10 Лобанов Саша
Биология 25.01.2026 10:57 22 Родионов Александр

Топ вопросов за вчера в категории Биология

Последние заданные вопросы в категории Биология

Задать вопрос