Вопрос задан 18.09.2026 в 14:53. Предмет Биология. Спрашивает Черемушкин Сергей.

дневник погоды выводы сентябрь 2020​

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

Выводы по дневнику погоды за сентябрь 2020 года

В сентябре 2020 года погода постепенно переходила от летней к осенней. В начале месяца сохранялись теплые дни с достаточно высокой температурой воздуха, характерной для конца лета. Постепенно становилось прохладнее, особенно утром и вечером, что показывало наступление осени.

В течение месяца наблюдались изменения температуры: днем воздух часто прогревался до комфортных значений, а ночью температура заметно снижалась. Разница между дневными и ночными температурами увеличивалась, что является обычным явлением для сентября.

Осадки выпадали неравномерно. Были как сухие солнечные дни, так и периоды с дождями и облачной погодой. После дождей температура обычно немного снижалась, а воздух становился более влажным.

По наблюдениям можно сделать вывод, что сентябрь 2020 года был месяцем постепенного похолодания. Погода была переменчивой: теплые дни сменялись прохладными, количество солнечного света уменьшалось, а признаки наступающей осени становились все заметнее. В целом месяц можно охарактеризовать как умеренно теплый осенний период с чередованием ясной и пасмурной погоды.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Биология

Последние заданные вопросы в категории Биология

Задать вопрос