Вопрос задан 02.10.2026 в 16:48. Предмет Химия. Спрашивает Киселёв Андрей.

Заполните пропуски в таблице:
вещество n М
CH4 3моль 16,04г/моль


N (CH4) N(H) V m
? ? ? ?​

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Маша.

Дано: \( n(CH_4)=3 \) моль, \( M(CH_4)=16{,}04 \) г/моль.

ВеличинаРешениеОтвет
\( m(CH_4) \)\( m=n \cdot M=3 \cdot 16{,}04 \)\( 48{,}12 \) г
\( N(CH_4) \)\( N=n \cdot N_A=3 \cdot 6{,}02 \cdot 10^{23} \)\( 1{,}806 \cdot 10^{24} \) молекул
\( N(H) \)В одной молекуле \( CH_4 \) есть 4 атома водорода: \( 4 \cdot 1{,}806 \cdot 10^{24} \)\( 7{,}224 \cdot 10^{24} \) атомов
\( V(CH_4) \) при н.у.\( V=n \cdot V_m=3 \cdot 22{,}4 \)\( 67{,}2 \) л

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Химия

Химия 03.05.2025 14:42 271 Галкина Милана

Последние заданные вопросы в категории Химия

Задать вопрос