Вопрос задан 27.03.2026 в 15:47.
Предмет Биология.
Спрашивает Гребенюк Алёна.
1)цветок - ……………орган покрытосеменных растений. Он обычно распологается на ………… , которая заканчивается ……………… . К цветоложу пркрепляются………….. ,…………. и ………… . 2. Чашелистики образуют ……………. , а лепестки - ……………….. Если в цветке есть чашечка и венчик, околоцветник называют ……… . Если в цветке есть тычинки и пестики, он называется ……………. Если же есть только …………… или только ………….. -однополым
Ответы на вопрос
Отвечает Валеев Эдвард.
-
Цветок — генеративный орган покрытосеменных растений. Он обычно располагается на цветоножке, которая заканчивается цветоложем. К цветоложу прикрепляются чашелистики, лепестки, тычинки и пестики.
-
Чашелистики образуют чашечку, а лепестки — венчик. Если в цветке есть чашечка и венчик, околоцветник называют двойным. Если в цветке есть тычинки и пестики, он называется обоеполым. Если же есть только тычинки или только пестики — однополым.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Биология
Последние заданные вопросы в категории Биология
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

