Вопрос задан 28.06.2026 в 14:28. Предмет Другие предметы. Спрашивает Жогло Екатерина.

Proszę wybrać formuły powitania w listach.
Виберіть одну або декілька відповідей:
Panie dyrektorze! Szanowni Państwo!
Kochana Basiu!; Cześć Jacku!
Pozdrawiam; Trzymaj się!
Z pozdrowieniami. Pozdrawiam i oczekuję na odpowiedź.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

Правильные формулы powitania w listach, то есть обращения/приветствия в начале письма:

Panie dyrektorze!
Szanowni Państwo!
Kochana Basiu!
Cześć Jacku!

Они используются как начальное обращение к адресату письма.

Остальные варианты не являются формулами приветствия, а относятся к формулам завершения письма:

Pozdrawiam — «С уважением / Приветствую» в конце письма.
Trzymaj się! — «Держись / Пока» в конце неофициального письма.
Z pozdrowieniami. — «С приветами / С уважением» в конце письма.
Pozdrawiam i oczekuję na odpowiedź. — заключительная фраза: «С уважением, жду ответа».

Ответ: Panie dyrektorze!; Szanowni Państwo!; Kochana Basiu!; Cześć Jacku!

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Другие предметы

Последние заданные вопросы в категории Другие предметы

Задать вопрос