Вопрос задан 31.05.2026 в 05:12. Предмет Физика. Спрашивает Рутковская Алиса.

2 км = ? м = ? см
7 км 200 м = ? км = ? м
50 м = ? км = ? дм = ? см
4 дм 17 см = ? дм = ? м = ? км
11 м 40 см = ? м
2 т 170 кг = ? т = ? кг
14 т 14 кг = ? т = ? кг
27 г 367 мг = ? г = ? мг = ? кг
67 кг 500 г = ? кг = ? г = ? т
3 г 200 мг = ? г = ? мг = ? кг

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Никита.

Используем соотношения: \(1\text{ км}=1000\text{ м}\), \(1\text{ м}=100\text{ см}\), \(1\text{ м}=10\text{ дм}\), \(1\text{ т}=1000\text{ кг}\), \(1\text{ кг}=1000\text{ г}\), \(1\text{ г}=1000\text{ мг}\).

  • \(2\text{ км}=2000\text{ м}=200000\text{ см}\)
  • \(7\text{ км }200\text{ м}=7{,}2\text{ км}=7200\text{ м}\)
  • \(50\text{ м}=0{,}05\text{ км}=500\text{ дм}=5000\text{ см}\)
  • \(4\text{ дм }17\text{ см}=5{,}7\text{ дм}=0{,}57\text{ м}=0{,}00057\text{ км}\)
  • \(11\text{ м }40\text{ см}=11{,}4\text{ м}\)
  • \(2\text{ т }170\text{ кг}=2{,}17\text{ т}=2170\text{ кг}\)
  • \(14\text{ т }14\text{ кг}=14{,}014\text{ т}=14014\text{ кг}\)
  • \(27\text{ г }367\text{ мг}=27{,}367\text{ г}=27367\text{ мг}=0{,}027367\text{ кг}\)
  • \(67\text{ кг }500\text{ г}=67{,}5\text{ кг}=67500\text{ г}=0{,}0675\text{ т}\)
  • \(3\text{ г }200\text{ мг}=3{,}2\text{ г}=3200\text{ мг}=0{,}0032\text{ кг}\)

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос